• 您好,欢迎来到机电产品招标投标电子交易平台
  • 首页|English|必联网
    客服:400-0606-000  010-58851111转1
    举报信箱
    网站地图
  • 您当前的位置:首页 >招标项目搜索>招标项目详情

    云南省2019年国家水土保持重点工程阳宗海石寨河小流域治理项目(云南省2019年国家水土保持重点工程阳宗海石寨河小流域治理项目(车厘子片区工程))

    发布时间:2019-05-24

    标段编号:
    E5301000003019042001001
    评标结果公示正文:
    评标结果公示
    备案登记编号:KMYZ2019040013
    招标人
    昆明阳宗海风景名胜区管理委员会环境和水资源?;ぞ?/td>
    联系电话
    0871-67517622
    招标代理机构
    云南润宇工程项目管理有限公司
    联系电话
    0871-64884760
    工程名称
    云南省2019年国家水土保持重点工程阳宗海石寨河小流域治理项目
    开标时间
    2019-05-23 10:30
    开标地点
    昆明市公共资源交易中心
    招标方式
    公开招标
    评标办法
    综合评估法
    中标候选人名称
    项目负责人
    项目负责人相关证书名称和编号
    技术负责人
    技术负责人相关证书名称和编号
    投标报价(元)
    其他报价
    综合评分得分
    失信惩戒情况
    工期(交货期)
    质量
    响应招标文件要求的资格能力条件
    其他
    投标人资质登记
    信誉要求
    企业业绩
    项目经理业绩
    技术负责人业绩
    其他响应条件
    第一中标候选人
    昆明勋泰建筑工程有限公司
    路聪明
    工程师;贰级建造师(水利水电工程);证书编号:滇202090900620
    谭其朝
    高级工程师(土木工程),证书编号:011031281
    4275721.06
    /
    93.09
    150日历天
    符合国家及地方现行的质量标准及要求,并一次性验收合格
    /
    市政公用工程施工总承包叁级、水利水电工程施工总承包叁级
    按招标文件要求提供了信誉要求相关证明材料;
    1、永善县茂林镇甘衫村生态治理项目(合同金额:4693173.2元,时间:2018.6-2018.11) 2、泸西县2018年汪家河水土保持综合治理项目(合同金额:4765321.9元,时间:2018.7-2018.12) 3、泸西县2017年高庄小流域治理项目(合同金额:5873218.9元,时间:2017.6-2017.12) 4、泸西县2016年石漠化综合治理3标段(水资源利用)(合同金额:4538976.2元,时间:2016.7-2016.11)
    1、永善县茂林镇甘衫村生态治理项目(合同金额:4693173.2元,时间:2018.6-2018.11) 2、泸西县2016年石漠化综合治理3标段(水资源利用)(合同金额:4538976.2元,时间:2016.7-2016.11)
    /
    1、提供了 “中国裁判文书网”无行贿犯罪档案信息查询”信息截图; 2、按按昆政规〔2019〕2号文,提供了相关查询信息截图; 3、按“云政办发【2016】68号)要求,提供了工资支付信用记录”; 4、按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供了安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。 5、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2015年-2017年)经审计的财务报表及审计报告; 6、根据云政发【2015】57号文,提供项目经理及技术负责人实行押证施工制度承诺; 7、根据云政办发[2017]60号文件要求:若中标后按月足额支付农民工工资并实行人工费用与其他工程款分账管理,并在投标文件中进行了承诺。
    第二中标候选人
    云南万洲建设工程有限公司
    刘以才
    工程师,贰级建造师(水利水工程),证书编号:滇201171701278
    施丽霞
    工程师(水利水电工程),证书编号:130085
    4264261.68
    /
    90.60
    150日历天
    符合国家及地方现行的质量标准及要求,并一次性验收合格
    /
    水利水电工程施工总承包叁级
    按招标文件要求提供了信誉要求相关证明材料;
    1、2018年国家水土保持重点工程沧源县永冷小流域项目(合同金额:4253569.55元,时间:2018.1-2018.4); 2、云南省昭通市昭鲁河昭鲁坝区段治理工程二期三标段(合同金额:3773582.77元,时间:2018.6-2018.9) 3、施甸县2017年大水沟小流域综合治理工程二标段(合同金额:3355837.50元,时间:2017.9-2017.12) 4、昭阳区布初生态清洁小流域综合治理工程(合同金额:4657827.00元,时间:2018.3-2018.7)
    1、2018年国家水土保持重点工程沧源县永冷小流域项目(合同金额:4253569.55元,时间:2018.1-2018.4); 2、云南省昭通市昭鲁河昭鲁坝区段治理工程二期三标段(合同金额:3773582.77元,时间:2018.6-2018.9)
    /
    1、提供了 “中国裁判文书网”无行贿犯罪档案信息查询”信息截图; 2、按按昆政规〔2019〕2号文,提供了相关查询信息截图; 3、按“云政办发【2016】68号)要求,提供了工资支付信用记录”; 4、按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供了安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。 5、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2015年-2017年)经审计的财务报表及审计报告; 6、根据云政发【2015】57号文,提供项目经理及技术负责人实行押证施工制度承诺; 7、根据云政办发[2017]60号文件要求:若中标后按月足额支付农民工工资并实行人工费用与其他工程款分账管理,并在投标文件中进行了承诺。
    第三中标候选人
    云南创宇景航实业有限公司
    陈顺来
    工程师,贰级建造师(水利水电工程),证书编号:滇225141530650
    钱在廷
    工程师(水利水电工程),证书编号:150151
    4286150.70
    /
    89.24
    150日历天
    符合国家及地方现行的质量标准及要求,并一次性验收合格
    /
    水利水电工程施工总承包贰级
    按招标文件要求提供了信誉要求相关证明材料;
    1、云南省2017年农业综合开发大姚县蜻蜓河泗溪河泗溪段中小流域治理工程(二期)(合同金额:6678428.35元,时间:2017.4-2017.9); 2、云南省昭通市昭鲁河昭鲁坝区段小流域治理工程一起二标段(合同金额:5773582.77元,时间:2018.3-2018.6) 3、永仁县永定河小流域综合治理工程施工项目第二标段(合同金额:5263489.00元,时间:2016.8-2016.12) 4、石林县彝族自治县大河治理工程南大村段建设项目工程(合同金额:4821538.00元,时间:2016.3-2016.5)
    1、云南省2017年农业综合开发大姚县蜻蜓河泗溪河泗溪段中小流域治理工程(二期)(合同金额:6678428.35元,时间:2017.4-2017.9); 2、云南省昭通市昭鲁河昭鲁坝区段小流域治理工程一起二标段(合同金额:5773582.77元,时间:2018.3-2018.6)
    /
    1、提供了 “中国裁判文书网”无行贿犯罪档案信息查询”信息截图; 2、按按昆政规〔2019〕2号文,提供了相关查询信息截图; 3、按“云政办发【2016】68号)要求,提供了工资支付信用记录”; 4、按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》提供了安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书。 5、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2015年-2017年)经审计的财务报表及审计报告; 6、根据云政发【2015】57号文,提供项目经理及技术负责人实行押证施工制度承诺; 7、根据云政办发[2017]60号文件要求:若中标后按月足额支付农民工工资并实行人工费用与其他工程款分账管理,并在投标文件中进行了承诺。
    备注
    本项目无对技术负责人业绩要求;
    废标情况
    被废标投标人名称
    废标原因
    云南滇源建设有限公司
    商务部分文件造价编制人员未盖章,不满足“招标文件评标办法(综合评估法)—评标办法前附表—形式响应性评审标准—投标文件的签署—符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求”的规定
    招标人审核意见
    同意发布
    审核人:张涛
    此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

    现汇项目 更多>

  • 亚行世行 更多>

  • 外国贷款 更多>

  • 北京赛车pk拾开奖直播